結局今日になりました。東京メトロ・都営地下鉄共通一日乗車券を使用しました。
JRと東武、都電は自腹です。
今日は、駅の写真と実際に乗った電車の写真を掲載します。
日程は以下の通りです。
自宅 徒歩 出発 最寄のバス停 バス 大沼循環 春日部駅西口 下車 春日部 東武伊勢崎線 快速浅草行 北千住 東京メトロ千代田線 各停我孫子行 綾瀬 東京メトロ千代田線北綾瀬支線 各停北綾瀬行 北綾瀬 下車 周辺散策 北綾瀬 東京メトロ千代田線北綾瀬支線 各停綾瀬行 綾瀬 東京メトロ千代田線 各停代々木上原行 西日暮里 JR山手線 池袋・新宿方面行 巣鴨 都営三田線 各停武蔵小杉行 神保町 東京メトロ半蔵門線 急行中央林間行 永田町 下車 国会議事堂周辺散策 永田町 東京メトロ有楽町線 各停新木場行 月島 都営大江戸線 両国経由都庁前行 森下 都営新宿線 各停本八幡行 住吉 下車 近くのモスバーガーで昼食 住吉 都営新宿線 各停本八幡行 本八幡 JR総武緩行線 各停千葉行 西船橋 東京メトロ東西線 各停中野行 葛西 下車 地下鉄博物館へ 葛西 東京メトロ東西線 各停三鷹行 飯田橋 東京メトロ東西線 各停浦和美園行 王子 乗り換えの為、一旦下車 王子駅前 都電荒川線 各停三ノ輪橋行 梶原 下車 ここで都電もなかを購入 梶原 都電荒川線 各停三ノ輪橋行 町屋駅前 乗り換えの為、一旦下車 町屋 東京メトロ千代田線 各停柏行 北千住 東武伊勢崎線 特急スペーシアきぬ135号鬼怒川温泉行 春日部 下車 春日部駅西口 バス 大沼循環 最寄のバス停 徒歩 自宅 到着
疲れました。